校园快讯 >> 正文
赛出风采,超越自我 一一一2019年市桥城区中小学生田径运动会我校田径队,勇创佳绩
日期:2019-10-22 10:07:25  发布人:admin3 

  10月15日,在这秋高气爽的时节里,“2019年市桥城区中小学生田径运动会”拉开了帷幕。本次运动会共有39所小学参加,其中有不少是市级、区级田径传统项目的学校,可谓是高手云集。

 

  这是速度与毅力的接力, 这是期望与祈盼的接力,时间在这里凝固,几分几秒也变得如此漫长。千百双眼睛注视着你那矫健的身影,近了,近了,你可曾听到那山呼海啸般的加油声?

 

640.webp (1).jpg

 

640.webp (2).jpg

 

640.webp (3).jpg

 

640.webp (4).jpg

 

640.webp (5).jpg

 

640.webp (6).jpg

 

640.webp (7).jpg

 

640.webp (8).jpg

 

640.webp (9).jpg

 

  青春写下我们的召唤,青春编织我们的诺言。

  我们有无穷的活力,我们有无边的幻想,我们时刻准备着去创造无限的可能。

  绿荫场上,我们勇往直前,因为我们坚信勇者无惧!

  终点线上,我们放声高呼,因为我们知道来之不易!

  领奖台上,我们心潮澎湃,因为我们懂得人定胜天!

 

640.webp (11).jpg

 

640.webp (12).jpg

 

640.webp (13).jpg

 

640.webp (14).jpg

 

640.webp (15).jpg

 

640.webp (16).jpg

 

640.webp (17).jpg

 

640.webp (18).jpg

 

640.webp (19).jpg

 

640.webp (20).jpg

 

  如海上的浪花,似浪花上的云燕, 灵巧的速跑,轻轻的一跃, 落下的是小小的横竿, 升起的是不屈的信念。

 

640.webp (21).jpg

 

640.webp (22).jpg

 

  第一步,跳出你积攒的力量;第二步,跨出你心中的梦想;最后一步,展开你有力的翅膀。跳吧,运动员, 跳出一个属于自己的距离!

 

640.webp (23).jpg

 

640.webp (24).jpg

 

640.webp (25).jpg

 

640.webp (26).jpg

 

  心中的呐喊,在遥远的地方响起,是人生的高歌,是人生的狂啸,勇敢者的身影,穿梭在运动场上,年轻的心鼓成一片白云,在蔚蓝的天空上迎风招展, 我们坚信,你们无悔的追求,将来定会成为人生运动场的闪光的成功!

 

640.webp (27).jpg

 

640.webp (28).jpg

 

  我们奔跑,因为我们年轻;我们跳跃,因为我们充满激情;我们欢呼,因为我们活力四射, 我们呐喊,因为我们不想虚度青春。

  即使面对强劲的对手,运动员们也不畏强敌,拼尽全力,挥洒着汗水在加油的呐喊声中,为我校创下了有史以来的最好成绩。

  这一切荣誉,都离不开健儿们在田径场上辛勤的汗水与刻苦的训练,一再破灭,一再从头,一再拼搏;离不开老师们的叮嘱和陪伴;更加离不开比赛时家长志愿者的无私奉献。

 

以下便是健儿们取得的优秀成绩:

 

奖牌数

 

金牌数:6枚;

银牌数:2枚;

铜牌数:1枚。

总排名:小学组第二名。

 

各项目名次

 

小学乙组

 

男子60米  第五名  王浩权  9.47

男子60米  第八名  邓轩   9.89

女子60米  第一名  黄钰涵  9.55

男子100米  第一名  黄铄渊  14.53

女子100米  第一名  黄钰涵  15.16

男子200米  第一名  黄铄渊  30.18  破纪录!

女子200米  第七名  周玥瑶  35.69

男子400米  第六名  张嘉宏  1:17.55

男子跳高  第六名  皮浩民  1.05米

男子跳远  第六名  皮浩民  3.61米

男子垒球  第五名  张嘉宏  25.48米

男子4×100米  第一名  1:02.21

女子4×100米  第八名  1:07.88

 

小学甲组

男子60米  第四名  陈致晓  8.64              

女子60米  第二名  高梓淇  9.30               

男子100米  第一名  彭健恩  13.34        

女子100米  第五名  高梓晴  14.91 、 第七名 汤喻果 15.02

男子200米  第二名  彭健恩  28.21

女子400米  第六名  唐梓钧  1:15.94

男子800米  第七名  谭臻宁  2:49.36

男子跳高  第六名  区铭杰  1.22米

女子跳高  第四名  杨钰瑜  1.16米

男子跳远  第三名  何丞哲  4.62米

女子跳远  第七名  杨钰瑜  3.66米

男子4×100米  第五名  57.67

女子4×100米  第六名  1.02.60

男子4×400米  第八名  4:54.86

女子4×400米  第八名  5:21.16

 

Baidu
sogou